FC2ブログ
2019年01月 / 12月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫02月

2019.01.03 (Thu)

2019年01月のライブスケジュール

<2019年01月のライブスケジュール>
1/4(金) 本山禎朗トリオ@札幌レイジーバード
本山禎朗(pf) 伊藤宏樹(ds)

1/10(木) 若井優也トリオライブレコーディング@南青山ボディアンドソウル
若井優也(pf) 石若駿(ds)

1/11(金) ジャムセッションホスト@高田馬場コットンクラブ
永武幹子(pf) 吉良創太(ds)
※20時から1ステージライブ、その後23時頃までジャムセッション。

1/11(金) 深夜ジャムセッションホスト@高田馬場イントロ

1/12(土) HIDE@大塚ドンファン
HIDE(pf) 原川誠司(as) SPECIAL GUEST:TOSHI NAGAI(ds)

★1/13(日) SK4@南青山ボディアンドソウル
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)

1/16(水) YURIE@六本木アルフィー
YURIE(vo) 秋田慎治(pf) 鈴木直人(g)

1/17(木) ジャムセッションホスト@高田馬場イントロ

★1/20(日) SK4@埼玉・蕨アワーデライト
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)

1/24(木) ジャムセッションホスト@高田馬場イントロ

1/26(土) 伊藤君子@南青山ボディアンドソウル
伊藤君子(vo) 木住野佳子(pf) 加納樹麻(ds)

1/29(火) 北床宗太郎@大塚ドンファン
北床宗太郎(vln) 小山田和正(ds)
スポンサーサイト
09:18  |  未分類  |  TrackBack(0)  |  Comment(0)  |  Edit  |  Top↑

2018.12.01 (Sat)

2018年12月のライブスケジュール

<2018年12月のライブスケジュール>
12/2(日) 大槻KALTA英宣@横浜ドルフィー
大槻KALTA英宣(ds) 太田剣(as) 新澤健一郎(pf)

12/4(火) 宮坂俊行@南青山ボディアンドソウル
宮坂俊行(vo) 若井優也(pf) 山田玲(ds)

★12/5(水) SK4@水戸ブルームーズ
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)

12/6(木) ジャムセッションホスト@高田馬場イントロ

12/7(金) 魚返明未トリオ@富士プラッツ
魚返明未(pf) 石若駿(ds)

12/11(火) 情家みえ@南青山ボディアンドソウル
情家みえ(vo) 菊池太光(pf)

12/13(木) 魚返明未トリオ@六本木アルフィー
魚返明未(pf) 石若駿(ds)

12/15(土) 片岡雄三@信州国際音楽村ホールこだま
片岡雄三(tb) 菊池太光(pf) 広瀬潤次(ds)

12/16(日) SOLO-DUO@中部国際空港セントレアホール
ギラジルカ(vo) 矢幅歩(vo) 関根彰良(g) 渡辺庸介(per)

★12/17(月) SK4@南青山ボディアンドソウル
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)

12/18(火) 本山禎朗@大塚ドンファン
本山禎朗(pf) 小松伸之(ds)

12/19(水) 魚返明未トリオ@水戸コルテス
魚返明未(pf) 石若駿(ds)

12/20(木) ギラジルカ@南青山ボディアンドソウル
ギラジルカ(vo) 深井克則(pf) 加納樹麻(ds)

12/22(土)23(日)24(月)
White Christmas with TOKU Special Big Band@モーションブルー横浜

12/25(火) TOKU@南青山ボディアンドソウル
TOKU(flh,vo) 大林武司(pf) 竹村一哲(ds)

12/27(木) イニシャル"S"@目黒ブルースアレイジャパン

12/28(金) 大槻KALTA英宣@本厚木キャビン
大槻KALTA英宣(ds) 松本圭司(pf)

12/31(月) カウントダウンライブ@南青山ボディアンドソウル
TOKU Group
14:56  |  スケジュール  |  TrackBack(0)  |  Comment(0)  |  Edit  |  Top↑

2018.10.25 (Thu)

2018年11月のライブスケジュール

<2018年11月のライブスケジュール>
11/1(木) 小松伸之@御茶ノ水ナル
小松伸之(ds) 魚返明未(pf)

11/2(金) ライブアンドジャムセッション@高田馬場カフェコットンクラブ
魚返明未(pf) 片山晴翔(ds)
※20時から1ステージライブ、その後23時頃までジャムセッション。

11/3(土) 佐藤洋祐クインテット@千葉大学学園祭
佐藤洋祐(as) 谷殿明良(tp) 中嶋錠二(pf) 濱田省吾(ds)

11/4(日)昼 北床宗太郎トリオ@蕨アワーデライト
北床宗太郎(vln) 井上智(g)

11/5(月) 若井優也デュオ@南青山ボディアンドソウル
若井優也(pf)

11/7(水) Akira Tana@吉祥寺サムタイム
Akira Tana(ds) 永武幹子(pf) 佐藤洋祐(as)

11/9(金) Cinema Jazz Paradise 宮本貴奈トリオ feat 斉田佳子&TOKU sp.日野皓正@新百合トウェンティワンホール
かわさきジャズ2018
宮本貴奈(pf) 大坂昌彦(ds) feat. 斉田佳子(vo) TOKU(flh,vo) Special Guest:日野皓正(tp)

11/11(日) ジャムセッションホスト@国分寺M’s
原大力(ds)

11/13〜24 SK4タヒチツアー
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)

11/26(月) SK4@南青山ボディアンドソウル
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)

11/27(火) 黒木美紀@高円寺ジロキチ
黒木美紀(vo) 三好3吉功郎(g) 秋田慎治(pf) 大槻KALTA英宣(ds) 仙波清彦(per)

11/29(木) SOLO-DUO@天王洲KIWA
ギラジルカ(vo) 矢幅歩(vo) 竹中俊二(g) 秋田慎治(pf) 加納樹麻(ds) GUEST:中西俊博(vln)
23:32  |  スケジュール  |  TrackBack(0)  |  Comment(0)  |  Edit  |  Top↑

2018.10.01 (Mon)

2018年10月のライブスケジュール

<2018年10月のライブスケジュール>
10/1(月) Vladimir Shafranov Trio@豊洲文化センター 7F サブレクホール
Vladimir Shafranov(pf) 鎌倉規匠(ds)

オススメ!☆10/2(火) Vladimir Shafranov=楠井五月 DUO@南青山ボディアンドソウル
Vladimir Shafranov(pf) 楠井五月(b)
OPEN19:00 START20:00
CHARGE:¥4,300

10/3(水) Vladimir Shafranov Trio@町田イントゥザブルー
Vladimir Shafranov(pf) 鎌倉規匠(ds)

★10/4(木) SK4@南青山ボディアンドソウル
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)
OPEN19:00 START20:00
CHARGE:¥3,800 会員:¥3,300

10/5(金) Vladimir Shafranov Trio@横浜ファーラウト
Vladimir Shafranov(pf) 鎌倉規匠(ds)

10/6(土) TOKU & Shanti Special Band@おかやま国際音楽祭
TOKU(flh,vo) Shanti(vo) 宮本貴奈(pf) 守真人(ds)

★10/7(日) SK4@横濱ジャズプロムナード
15:40-16:40 ヨコハマNEWSハーバー
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds) GUEST:桃井まり(vo)

10/7(日) TOKU@六本木アルフィー
TOKU(flh,vo) 馬場智章(ts) 則武諒(ds)

10/8(月) TOKU@朝霞台停車場
TOKU(flh,vo) 馬場智章(ts) 片倉真由子(pf) 則武諒(ds)

10/11(木) 北床宗太郎@新宿J
北床宗太郎(vln) 川村健(pf) 小山田和正(ds)

10/13(土) 伊藤君子@岡崎やはぎかん
伊藤君子(vo) 後藤浩二(pf) 加納樹麻(ds)

10/15(月) 魚返明未トリオ@高田馬場イントロ
魚返明未(pf) 石若駿(ds)

10/16(火) 竹中俊二@荻窪ルースター
竹中俊二(g) 中西俊博(vln) 小松伸之(ds) Chihiro Sings(vo)

10/17(水) 大槻KALTA英宣@本厚木キャビン
大槻KALTA英宣(ds) 松本圭司(pf)

10/18(木) 吉田つぶら@下北沢アポロ
吉田つぶら(tap) 本山禎朗(pf)

☆10/19(金)20(土) 楠井五月 Special 2days
@札幌Cats & Dogs
10/19:富樫範子(pf) 宇野修(ds) GUEST:森川ありさ(as) 大野一美(vo)
10/20:富樫範子(pf) 宇野修(ds)

10/22(月) H.I.T@南青山ボディアンドソウル
TOKU(flh,vo) 伊藤大輔(vo) Maya Hatch(vo) 宮川純(pf) 二本松義史(ds)

10/24(水) 谷口英治NEWカルテット@日吉ワンダーウォール
谷口 英治(cl) 田窪寛之(pf) 岡田朋之(ds)

10/25(木) ジャムセッションホスト@高田馬場イントロ

10/26(金) 谷口英治@阿佐ヶ谷ジャズストリート
谷口英治(cl) 松本茜(pf) 浅利史花(g) 岡田朋之(ds)

10/27(土) 伊藤君子@南青山ボディアンドソウル
伊藤君子(vo) 若井優也(pf) 加納樹麻(ds)
00:51  |  未分類  |  TrackBack(0)  |  Comment(0)  |  Edit  |  Top↑

2018.08.31 (Fri)

2018年09月のライブスケジュール

<2018年09月のライブスケジュール>
☆9/2(日) 楠井五月=菊池太光DUO@蕨アワーデライト
楠井五月(b) 菊池太光(pf)
OPEN12:30 START13:00 CHARGE:¥2,500+drink ticket¥1,000 その他学割など有

9/4(火) 伊藤君子@銀座スウィング
伊藤君子(vo) 若井優也(pf) 広瀬潤次(ds)

9/5(水) 纐纈雅代@小川町リディアン
纐纈雅代(as) 竹村一哲(ds)

9/6(木) 秋の楽しいスイング祭り!2018 〜オマージュ・トゥ・グッドマン&クリスチャン@大久保石森楽器
谷口英治(cl) 畑ひろし(g) 椎名豊(pf) 岡田朋之(ds)

9/7(金) 宮坂俊行@南青山ボディアンドソウル
宮坂俊行(vo) 若井優也(pf) 柴田亮(ds)

9/8(土) Super Dream Lake Concert@水戸千波湖畔野外特設ステージ
多田誠司スペシャルカルテット
多田誠司(as) スガダイロー(pf) 江藤良人(ds)

9/13-17 SK4北海道ツアー
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds) 楠井五月(b)
9月13日(木) 開場5:30PM 開演6:00PM
室蘭市 The Tobaccoya(たばこや)
https://www.facebook.com/TheTabacoya/
北海道室蘭市中央町3丁目7-4
0143-22-7727
3000円ワンドリンク付(学割2500円)

9月14日(金) 開場6:30PM 開演7:30PM
札幌市 Fiesta(フィエスタ)
http://sapporo-fiesta.com/
北海道札幌市中央区南3条西1-3-3 マルビル2F
011-211-4546
予約3500円 当日4000円(どちらもワンドリンク付)

9月15日(土) 開場5:30PM 開演6:00PM
千歳市 MUSIC WAVE(ミュージックウェーヴ) 千歳ジャズクラブ主催公演
https://www.facebook.com/events/230430624308983/
北海道千歳市北栄2丁目16-15
ご予約:千歳ジャズクラブ TEL070-5065-2508(木村さん)
一般3000円 ジャズクラブ会員2500円

9月16日(日) 開場1:30PM 開演2:30PM お昼の公演です
北広島市 S’Monk(スモンク)
https://www.facebook.com/cafe.s.monk/
北海道北広島市栄町1丁目5-3
TEL090-3395-3609
予約3000円 当日3500円(ワンドリンク付)

9月17日(月) 開場:6:00PM 開演:7:00PM
旭川市 じゃずそば放哉(ほうさい)
https://www.facebook.com/housai.jazzsoba/
北海道旭川市6条通り7丁目右1号エクセルエーワンビル1F
TEL 0166-85-6911
4000円(飲食別)


9/19(水) SK4@南青山ボディアンドソウル
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)

9/20(木) 竹中俊二デュオ@野毛アルチスタヨコハマ
竹中俊二(g)

9/21(金) HIDE's Club@大塚ドンファン
HIDE(pf) 服部義満(ts) 柵木雄斗(ds)

9/23(日) TOKU@南青山ボディアンドソウル
TOKU(flh,vo) 片倉真由子(pf) 竹村一哲(ds)

9/24-26 竹中俊二BiG TriCks「グラントグリーン トリビュート ジャズファンクナイト」
竹中俊二(g) 渡辺剛(pf,key) 加納樹麻(ds)
9/24(月) 京都・都雅都雅
9/25(火) 大阪・ベガーズバケット
9/26(水) 浜松・ハーミットドルフィン

☆9/27(木) 法政トリオ@大泉学園in F
楠井五月(b) 北床宗太郎(vln) 浅利史花(g)

9/28(金) 魚返明未トリオNew Album@日暮里サニーホール
魚返明未(pf) 石若駿(ds)

9/29(土) TOKU@岡崎市図書館交流プラザLibraホール
TOKU(flh,vo) 秋田慎治(pf) 守真人(ds) GUEST:小沼ようすけ(g) SHIHO(vo)

9/30(日) SK4@富津ラワンデュラ
佐藤洋祐(as,vo) 菊池太光(pf) 山田玲(ds)
19:15  |  スケジュール  |  TrackBack(0)  |  Comment(0)  |  Edit  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT